彩神大发注册邀请码

200余名各专业学习成绩第一名同学受表扬_0

时间:2019-10-28 16:14:20

      12/13学年第一学期,全校涌现出一大批学习尖子和学习标兵,他们坚持追求卓越的精神,积极主体主动学习,在各自专业取得了学习第一名的好成绩。学校通过各种形式对他们给予表扬,现将名单公布如下。 

各学院各专业各年级12/13学年第一学期累计平均学分积点第一名

序号姓名学号专业班级学院
1刘永顺201115011093文管11-3体育与文化产业学院
2陈丽丽201215011010文管12-1体育与文化产业学院
3于浩200910011118英语09级外国语学院
4张永凤200910021006日语09级外国语学院
5王亚男201010011011英语10级外国语学院
6刘莹莹201110011054英语11级外国语学院
7丁姗姗201110021014日语11级外国语学院
8徐佳芮201210031012朝鲜语12级外国语学院
9杨柳青201210021024日语12级外国语学院
10郭胜蕴201210011044英语12级外国语学院
11王亚楠200905011008环科09-1轻化与环境工程学院
12刘延禄200905021032环工09-1轻化与环境工程学院
13刘小宁200905041009印刷09-1轻化与环境工程学院
14董娜200904051004造纸09-3轻化与环境工程学院
15姜楠201005011006环科10-1轻化与环境工程学院
16陈健201005021026环工10-1轻化与环境工程学院
17刘平201005041041印刷10-2轻化与环境工程学院
18朱雪换201003021047造纸10-1轻化与环境工程学院
19高士帅201005051008林化10-1轻化与环境工程学院
20侯广颖201105011056环科11-2轻化与环境工程学院
21许豪201105021016环工11-1轻化与环境工程学院
22董新新201105041011印刷11-1轻化与环境工程学院
23黄彦云201105031088造纸11-3轻化与环境工程学院
24游高雄201105051008林化11-1轻化与环境工程学院
25姜淑霞201205011001环科12-1轻化与环境工程学院
26张博凡201205021004环工12-1轻化与环境工程学院
27徐照菁201205041006印刷12-1轻化与环境工程学院
28丁茹201205031013造纸12-1轻化与环境工程学院
29岳盼盼201205051002林化12-1轻化与环境工程学院
30薛龙梅200902051006测控09-1电气工程与自动化学院
31李本田200902031072电子09-2电气工程与自动化学院
32巩爱丽200902041008通信09-1电气工程与自动化学院
33王燕舞200902021125自动化09-4电气工程与自动化学院
34任堂正200902011165电气09-4电气工程与自动化学院
35辛同福201002011041电气10-1电气工程与自动化学院
36赵阳201002021080自动化10-2电气工程与自动化学院
37刘琳琳201002031005电子10-1电气工程与自动化学院
38高娜201002041048通信10-2电气工程与自动化学院
39李粉201002051005测控10-1电气工程与自动化学院
40张克凤201102021045电气11-3电气工程与自动化学院
41陈博洋201102021049自动化11-2电气工程与自动化学院
42李梦圆201115011046电子11-2电气工程与自动化学院
43卢真真201102041053通信11-2电气工程与自动化学院
44李红倩201102051003测控11-1电气工程与自动化学院
45颜菲201202011083电气12-3电气工程与自动化学院
46高漫灵201202021042自动化12-2电气工程与自动化学院
47王?[201202031061电子12-2电气工程与自动化学院
48殷子晨201202041035通信12-1电气工程与自动化学院
49王丹201202051001测控12-1电气工程与自动化学院
50轩秀玲201115011043酿酒11-1食品与生物工程学院
51杜立月201206081004酿酒12-1食品与生物工程学院
52张婷婷200906021098生工09-3食品与生物工程学院
53桑雪华201006011105生工10-3食品与生物工程学院
54张学秋201106021005生工11-1食品与生物工程学院
55李倩201206021016生工12-1食品与生物工程学院
56高长富200906011108生技09-2食品与生物工程学院
57宋颖娟201006011125生技10-3食品与生物工程学院
58卢雪凤201106011004生技11-1食品与生物工程学院
59张梦霞201206011079生技12-3食品与生物工程学院
60李晓萌201006062099生技专10-3食品与生物工程学院
61陈丙翠201106062101生技专11-3食品与生物工程学院
62郑冉201206062100生技专12-3食品与生物工程学院
63王新200906041003食安09-1食品与生物工程学院
64郑雯201006041024食安10-1食品与生物工程学院
65郝明芹201106041055食安11-2食品与生物工程学院
66黄玲玲201206041002食安12-1食品与生物工程学院
67潘肖娥200906031005食品09-1食品与生物工程学院
68桑学玉201006031006食品10-1食品与生物工程学院
69张莹201106031109食品11-3食品与生物工程学院
70张孚番201206031072食品12-2食品与生物工程学院
71朱宁宁200904011054化学09-2 化学与制药工程学院
72马军涛200904021100应化09-3 化学与制药工程学院
73李亚茹200904031017化工09-1 化学与制药工程学院
74张海林200904041054制药09-2 化学与制药工程学院
75张春苗200904051055药剂09-1 化学与制药工程学院
76王志君200905031257皮革09-2 化学与制药工程学院
77乔曼201004011004化学10-1 化学与制药工程学院
78孙永婧201004021097应化10-1 化学与制药工程学院
79刘舟201005031045皮革10-2 化学与制药工程学院
80李娟娟201004031054化工10-2 化学与制药工程学院
81刘贝贝201004041050制药10-2 化学与制药工程学院
82宋春丽201004051056药剂10-1 化学与制药工程学院
83徐占梅201004021057化工(试)10-1 化学与制药工程学院
84苏蒙蒙201004062016化工专10-1 化学与制药工程学院
85赵丹丹201105021007化工11-1 化学与制药工程学院
86刘作花201104011133应化11-1 化学与制药工程学院
87王亚群201104011125制药11-2 化学与制药工程学院
88赵晓晓201104011413药剂11-1 化学与制药工程学院
89陈梦梦201104011204皮革11-1 化学与制药工程学院
90张元元201104011364化工(试)11-1 化学与制药工程学院
91张美玲201104011058化学(试)11-1 化学与制药工程学院
92蔡素素201104011173应化(试)11-1 化学与制药工程学院
93郑欣欣201104011412制药(试)11-1 化学与制药工程学院
94王莉201104062048化工专11-2 化学与制药工程学院
95李超201204091060化学(试)12-2 化学与制药工程学院
96刘英伟201204101108应化(试)12-3 化学与制药工程学院
97邵明莎201204111020制药(试)12-1 化学与制药工程学院
98李学培201204121023药剂(试)12-1 化学与制药工程学院
99管毓鹏201204131026安工12-1 化学与制药工程学院
100闫转201204081011皮革12-1 化学与制药工程学院
101张庆芳201204062104化工专12-3 化学与制药工程学院
102开冰华200903014066计科(高职)09-2信息学院
103陈路201003014026计科(高职)10-1信息学院
104尚艳艳201103014018计科(高职)11-1信息学院
105姚蓉201203011162计科12-2信息学院
106刘咪咪201003031002计科(软件)10-1信息学院
107刘畅201103031066计科(对日)11-2信息学院
108聂煜201203031048计科(对日)12-2信息学院
109张松200912011010法学09-1文法学院
110闫秀蕙201012011046法学10-2文法学院
111王春花201112011002法学11-1文法学院
112刘畅201212011023法学12-1文法学院
113任金利201012041049公管10-2文法学院
114柳苏芹201112041006公管11-1文法学院
115崔咏慧201212041046公管12-2文法学院
116柏改改200912031042行管09-2文法学院
117黄涛201112031152行管11-4文法学院
118刘潇华201212031002行管12-1文法学院
119郑飞201012021071广告10-2文法学院
120单丹201112021012广告11-1文法学院
121刘丹阳201212021066广告12-2文法学院
122闫鑫201212071028汉语12-1文法学院
123安海燕201201011161机械12-3机械与汽车工程学院
124岳燕敏201201014005机械(高职)12-1机械与汽车工程学院
125陈晓201201062002机械专(中加)12-1机械与汽车工程学院
126贾其富201201052060机械专12-2机械与汽车工程学院
127杜勋贵201201021037材控12-1机械与汽车工程学院
128王瑞丽201201031015工设(工)12-1机械与汽车工程学院
129宋源森201201041039过控12-1机械与汽车工程学院
130初小鹏201201071033汽车12-1机械与汽车工程学院
131浦路201101011195机械11-3机械与汽车工程学院
132董燕娟201101014048机械(高职)11-2机械与汽车工程学院
133王建201101062035机械专(中加)11-1机械与汽车工程学院
134张婷201101052005机械专11-1机械与汽车工程学院
135杜延延201101021004材控11-1机械与汽车工程学院
136姚树凯201101031028工设(工)11-1机械与汽车工程学院
137曹玉晋201101041063过控11-2机械与汽车工程学院
138孙娇娜201101071043汽车11-2机械与汽车工程学院
139王丽平201001011164机械10-3机械与汽车工程学院
140赵动动201001014007机械(高职)10-1机械与汽车工程学院
141宋瑞华201001062031机械专(中加)10-1机械与汽车工程学院
142徐伟201001052015机械专10-1机械与汽车工程学院
143郭鹏201001021014材控10-1机械与汽车工程学院
144郭志番201001031028工设(工)10-1机械与汽车工程学院
145王芬芬201001041001过控10-1机械与汽车工程学院
146雷力201001071039汽车10-1机械与汽车工程学院
147李林娟200901011001机械09-1机械与汽车工程学院
148国辉200901014005机械(高职)09-1机械与汽车工程学院
149鲁翠翠200901021001材控09-1机械与汽车工程学院
150王飞200901031017工设(工)09-1机械与汽车工程学院
151宋玉臣200901041014过控09-1机械与汽车工程学院
152王洪亮200901071030汽车09-1机械与汽车工程学院
153丛雪雯201208051048财管 12-2商学院
154张敏201208041101会计 12-1商学院
155张馨文201208111047会计(金融外包)12-2商学院
156张云201208071002信管 12-1商学院
157苗学文201208031053市场营销12-2商学院
158丁鹏201208061097人 管 12-3商学院
159宫丽丽201208092021财管(专)12-1商学院
160卢艳芝201108051100财管 11-3商学院
161郑雅方201108011001国贸11-1商学院
162王馨平201108082097国贸(专)11-3商学院
163李慧敏201108061014会计学11-6商学院
164郝树宁201108021014金融11-1商学院
165任云飞201108061178人 管 11-5商学院
166刘念鸿201108031002市场营销11-1商学院
167仝芳芳201108071162信管 11-3商学院
168王云侠200908051021财管 09-1商学院
169董文杰200908012046国贸09-2商学院
170渠继芹200908041057会计 09-2商学院
171王玲玉200908021009金融09-1商学院
172姚存玉200908061013人 管 09-1 商学院
173李媛媛200908031002市场营销09-1商学院
174赵晓颖201008051057财管 10-2商学院
175张龙梅201008092060财管专 10-2商学院
176张大双201008011017国贸10-1商学院
177毕翠霞201008082004国贸专10-1商学院
178刘杰201008041113会计10-3商学院
179于艺培201008021056金融10-2商学院
180陈灵微201008021018金融(试点)10-1商学院
181张欣201008061043人 管10-2商学院
182彭雨薇201008031057市场营销10-2商学院
183孙芳芳201008071009信管 10-1商学院
184任乐200907021053材化09-2材料科学与工程学院
185徐得华201007021016材化10-1材料科学与工程学院
186荆梦远201107021048材化11-2材料科学与工程学院
187公衍峰201207021017材化12-1材料科学与工程学院
188王玲玲200907031086材工09-3材料科学与工程学院
189范春亚201007031082材工10-3材料科学与工程学院
190孙树杨201107031063材工11-2材料科学与工程学院
191翟芸翎201207031085材工12-3材料科学与工程学院
192王翠200907041087高分子09-3材料科学与工程学院
193姚婷婷201007041001高分子10-1材料科学与工程学院
194田静201107041044高分子11-2材料科学与工程学院
195孙佳蔚201207041050高分子12-2材料科学与工程学院
196李娜201107051012宝石11-1材料科学与工程学院
197张克良201207051037宝石12-1材料科学与工程学院
198赵晓云200909061026展示09-2艺术学院
199张博201009061018展示10-1艺术学院
200王婷婷201109061029展示11-2艺术学院
201李龙201209061045展示12-2艺术学院
202夏青200909071011装饰09-1艺术学院
203田宝玲201009071032装饰10-2艺术学院
204王友乐2, 01, , 109071005装饰11-1艺术学院
205姜黎青201209071037装饰12-2艺术学院
206邢骋200909081021服表09-1艺术学院
207刘迪201009081005服表10-1艺术学院
208李庆成201109081013服表11-1艺术学院
209单宁宁201209081007服表12-1艺术学院
210王琪铭201009102102艺专10-4艺术学院
211高璐璐201109102030艺专11-2艺术学院
212温梓含201209102037艺专12-2艺术学院
213王瑜200909111001音表09-1艺术学院
214王婧201109111004音表11-1艺术学院
215王荟春201009121019形象10-1艺术学院
216邢琳201109121021形象11-1艺术学院
217傅田201209121008形象12-1艺术学院
218崔文迪200909011012服装09-1艺术学院
219李靖201009011002服装10-1艺术学院
220周卉201109011009服装11-1艺术学院
221李跃琦201209011029服装12-1艺术学院
222于程杨200909021031工设09-2艺术学院
223徐忠歌201009021018工设10-1艺术学院
224王梦洁201109021029工设11-2艺术学院
225张良娟201209021012工设12-1艺术学院
226张静200909031007摄影09-1艺术学院
227张丽201009031006摄影10-1艺术学院
228张晓彤201109031021摄影11-1艺术学院
229肖雪201209031003摄影12-1艺术学院
230李聪200909041004装潢09-1艺术学院
231李真真201009041003装潢10-1艺术学院
232夏倩文201109041030装潢11-2艺术学院
233董晓月201209021009装潢12-1艺术学院
234庞策200909051096环艺09-4艺术学院
235井泉201009051073环艺10-3艺术学院
236孟乐乐201109051033环艺11-1艺术学院
237苏子彬201209051014环艺12-1艺术学院
238孟现光200911021054光信息09-2理学院
239温枝达200903021076信息09-2理学院
240王俊霞201011011009信计(试)10-1理学院
241孙义201011021037光信息10-1理学院
242李云霞201003021003信息10-1理学院
243孙富华201111011007信计11-1理学院
244黄盼长201111051075统计学11-2理学院
245蒋中昱201111021047光信息11-2理学院
246陈为奎201111041092信息11-3理学院
247郝芮201211061016信计(云计算)12-1理学院
248王宗伟201211011035信计12-1理学院
249刘瑞雪201211051020统计学12-1理学院
250戴雨201211021042光信息12-2理学院
251盛玉凤201211041047信息12-2理学院
252刘相玲201113022140金融(专)11-3财政与金融学院
253张同同201113012117会计(专)11-3财政与金融学院
254勾洪青201113032041财务管理(专)财政与金融学院
255张其会201113042030法律(专)财政与金融学院
256苏倩201113072033金融保险(专)财政与金融学院
257刘希娟201113062003市场营销(专)财政与金融学院
258高俊琳201113082004投资与理财(专)财政与金融学院
259杨蕊201113092035计算机应用(专)财政与金融学院
260胡永美惠201213121014金融学12-1财政与金融学院
261卢立欣201213111026国贸12-1财政与金融学院
262李建荣201213012089会计(专)12-2财政与金融学院
263宿文静201213022018金融(专)12-1财政与金融学院
264刘新新201213062025金融保险(专)12-1财政与金融学院
265宋岩岩201213052028市场营销(专)12-1财政与金融学院
266陈萌201213072031投资与理财(专)12-1财政与金融学院
267孟葛201213102087国贸(专)12-2财政与金融学院
  
版权所有 © 青岛大学彩神大发注册邀请码   手机版
  •   鲁 ICP 备案 05001947 号 - 4      鲁公网安备 37021202000856号